Наследство после родителей - имеем ли мы с сестрой право на часть?
Оспорить по суду завещание, сделку, наложить арест на квартиру.
В соответствии со статьей 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию ... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Если Вы не относитесь к указанным категориям оспорить завещание будет тяжело.
Если на момент смерти отца вы не являлись ни инвалидом, ни пенсионером и имелось завещание, то вы не имеете право наследования, т.к. отец распорядился именно таким образом.
На сегодняшний день , являясь трудоспособной, я имею право на часть наследства ?
Надо оспоритьзавещание через суд. если сумеете, тогда получите свою законную долю
Не имеете, так как в данном случае отец имел право завещать имущество по своему усмотрению.