LSN Messenger
Курск, 05.06.2016, 16:34

Обязанности продавца консультаната

Вопрос №10730515 из г. Курск
опубликован 05.06.2016, 16:34
Статья 484 ГК РФ определяет обязанности покупателя при передаче товара. Какая статья определяет обязанности продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определяет ст. 456 ГК РФ.

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

05.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

по какой статье ГК РФ я могу заставить продавца проверить товар до его оплаты

05.06.2016, 16:47

п. 3 ст. 474 ГК РФ:

Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.

05.06.2016, 16:50

А зачем Вам ГК, читайте закон о защите прав потребителей

05.06.2016, 16:51