Нам отрезали газ за неуплату. Уведомлять об этом не уведомили, просто пришли и отрезали. Законно ли это?

Лучший ответ

вас должны были уведомить пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, именно так и сделаю!

да, это законно

Мне не понравился Ваш ответ.!

А почему на сайте 9111 написано что обязаны уведомить?

В соответствии со ст. 45 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента