Нарушение сроков в исполнительном производстве - обязан ли человек платить после 7-летней задержки исполнительного листа?
С момента решения суда по исполнительному производству прошло 7 лет, исполнительный лист пришёл спустя 7 лет. Обязан ли человек платить после такого нарушения ФЗ " о исполнительном производстве" ст. 21. В которой сказано о о сроках не более 3-х лет, а точнее в течении 3 х лет если исполнительный лист не приходит ответчика, он аннулируется! Или существуют все таки возобновление производства. Спасибо! С уважением Эдуард Игоревич.
Возможно лист предъявлялся ранее ,но в связи с невозможностью взыскания был возвращен взыскателю.В этом случае срок прерывается.Затем взыскатель может опять в течении 3 лет предъявить ИЛ приставам. Но в любом случае можно обжаловать постановление о возбуждении ИП в судебном порядке.