Подача в суд на расторжение договора дарения квартиры - есть ли шансы на победу для бывшего мужа?
Все зависит от оснований, по которым он просит расторгнуть договор, и от того, докажет ли он обстоятельства, на которых основаны его требования. В любом случае советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.
какие он может выдвинуть основания для расторжения договора дарения
Вам в главу 29 Гражданского Кодекса заглянуть нужно, а также в 32 вышеупомянутого Кодекса
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.