Омск, 05.06.2016, 17:01

Подача в суд на расторжение договора дарения квартиры - есть ли шансы на победу для бывшего мужа?

Вопрос №10730696 из г. Омск
опубликован 05.06.2016, 17:01
Бывший мужв (2015 г мы развелись) подал в суд о расторжении договора дарения на 1/2 квартиры, которую подарил в 2011 году, - МОЖЕТ ли он выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от оснований, по которым он просит расторгнуть договор, и от того, докажет ли он обстоятельства, на которых основаны его требования. В любом случае советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.

05.06.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

какие он может выдвинуть основания для расторжения договора дарения

05.06.2016, 17:11

Вам в главу 29 Гражданского Кодекса заглянуть нужно, а также в 32 вышеупомянутого Кодекса

05.06.2016, 17:13

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

05.06.2016, 17:13