Тюмень, 05.06.2016, 17:14

Как защитить имущество детей от первого ребенка в браке с двумя женщинами?

Вопрос №10730782 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2016, 17:14
Интересует такой вопрос, есть первый ребенок от сожительницы и есть дети от жены, как мне огородить детей в браке чтоб первый не претендовал (не имел права) на наследство? Записывать все купленное имущество на жену? Подскажите выход пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформите дарственную своего имущества на жену или на детей

05.06.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имущество можно оформить на супругу и заключить брачный договор, в котором указать, что все, что нажито супругами в период брака, является личной собственностью супруги. В этом случае ребенок супруга точно не сможет претендовать на наследство после смерти отца.

05.06.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Действенная вступает в силу сразу же? тоесть жене по ней сразу нужно переоформлять документы на себя?

05.06.2016, 17:34

Переход права собственности по договору дарения должен быть зарегистрирован в управлении Росреестра.

05.06.2016, 17:35

Хотелось бы узнать в течении какого времени с составления дарственной нужно вступать в права подаренного имущества

06.06.2016, 06:50

Дарственная по поводу квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенной в момент ее осуществления.

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

06.06.2016, 06:57