Как оформить договор купли-продажи земельного участка в СНТ, исключив претензии детей от первого брака и бывшей тещи?
Кого бы Вы не написали в договоре купли-продажи, имущество будет считаться совместно нажитым так как приобреталось после заключения второго брака. Рекомендую составить брачный контракт, и заверить его нотариально.
Если денежные средства являются личной собственностью жены, которая получила их до брака, то приобретенное имущество на эти деньги НЕ будет являться общим совместным имуществом, а будет являться ее личной собственностью!
Поэтому вам можно заключить нотариальное соглашение о приобретении имущества именно на денежные средства жены, полученные ею до брака и , соответственно, право собственности зарегистрировать на жену! Это будет железным доказательством, что имущество не подлежит дележке!
Брачный договор регулирует имущественные отношения супругов только на случай расторжения брака.
В вашем случае ваша теща не имеет вообще никаких прав на наследственное имущество после вас, только супруга, ваши дети.
Да, пишите жену от второго брака в таком случае, Виктор.
И составьте брачный договор.