Новосибирск, 24.07.2010, 11:01

Как вернуть деньги за ведение счета и что делать, если появились коллекторы после отказа суда по автокредиту?

Вопрос №1073080 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2010, 11:01
Муж взял авто в кредит, сумма кредита 320 тыс. руб.,машина является залогом. В месяц оплата составляет по 6 тыс руб, из них ежемесячно мы должны платить 1656 руб-вознаграждение за ведение счета (так написано)+графа-проценты и+графа погашения основного долга. Мы должны платить за ведение счета? Если нет, то как вернуть свои деньги? И каков срок давности по денежному и автокредитам? Банк подал в суд, что мы должны погасить денежный кредит, мы с суммой не согласны, суд банку отказал, есть решение суда у нас на руках, но через три года появились коллекторские агенты, один из них, например, ООО Долговое Агентство Приставзвонят с разных номеров, угрожают, письма приходят с требованием погасить кредит в 3-х дневный срок. Что нам делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Светлана!

Общий срок исковой давности составляет три года с момента наступления, прекращения, нарушения прав, если иное не вытекает из договорных условий. (Но принято считать -три года)

Всего доброго!

24.07.2010, 11:56

Я правильно поняла,.суд отказал банку во взыскании? Тогда посылайте все долговые агенства даоеко и подальше.Булут донимать, пригорозите прокуратурой и ОБЭП.Удачи

24.07.2010, 11:17

Здравствуйте, Светлана!

Галина Владимировна дала исчерпывающий ответ. Думаю, что задав вопрос, у Вас 3 года не прошло. Поэтому волноваться причин нет. Звонки с коллекторских агенств игнорируйте. Требуйте выписку с банка.

24.07.2010, 12:39

Здравствуйте, Светлана!

Галина Владимировна дала исчерпывающий ответ. Думаю, что задав вопрос, у Вас 3 года не прошло. Поэтому волноваться причин нет. Звонки с коллекторских агенств игнорируйте. Требуйте выписку с банка.

Удачи!

Виктор Николаевич.

24.07.2010, 12:39

Три года с момента просрочки очередного платежа.

24.07.2010, 14:40

Уважаемая Галина Владимировна,а какой срок давности по денежному и автокредитам?

24.07.2010, 11:35