LSN Messenger
Чита, 05.06.2016, 17:31

Как защитить права ребёнка и остаться проживать в квартире после развода, когда супруг пытается выгнать из неё?

Вопрос №10730849 из г. Чита
опубликован 05.06.2016, 17:31
Ситуация следующая. Муж военнослужащий. Квартира покупалась по военному сертификату на сумму 1800 т.р. Собственных средств добавляли в размере 500 т.р. Естесственно, собственник квартиры документально муж. На тот момент мы состояли в браке. Позже родился ребёнок, которому сейчас 3 года. В данный момент дело идёт к разводу, муж с нами не проживает. В квартире прописаны все: и я, и муж, и сын. Супруг теперь пытается выгнать нас из квартиры, заявляя, что не собирается, и алименты платить, и квартиру нам предоставлять. Нам с сыном идти некуда. Родственников в городе нет. Кроме этого, он угрожает выписать нас с ребёнком из квартиры. Подскажите, пожалуйста, как я могу защитить права сына и остаться с ним жить в квартире хотя бы ещё какое-то время. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое!!! Есть ещё такой момент, при оформлении документов покупки квартиры, жён военнослужащих заставляли подписать документы, среди которых, как говорят жены сослуживцев, мог быть документ об отказе от прав на эту квартиру. Что делать в таком случае?

05.06.2016, 17:48

В любом случае, помимо военного сертификата были вложены совместные денежные средства в размере 500 000 руб., а это уже дает основание претендовать на раздел.

05.06.2016, 17:50

Делите совместно нажитое имущество, определяйте свою долю в совместно нажитом имуществе. В этом случае ни Вас, ни ребенка из квартиры не выселят.

05.06.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А как быть с тем, что за квартиру ещё выплачивается военная ипотека? Имеет ли право муж выписать меня?

05.06.2016, 17:37

Данный факт не имеет значения. Чисто теоретически, такое вполне возможно. Чем скорее Вы разделите имущество, тем лучше.

05.06.2016, 17:39

Спасибо большое!!! Есть ещё такой момент, при оформлении документов покупки квартиры, жён военнослужащих заставляли подписать документы, среди которых, как говорят жены сослуживцев, мог быть документ об отказе от прав на эту квартиру. Что делать в таком случае?

05.06.2016, 17:48

В любом случае, помимо военного сертификата были вложены совместные денежные средства в размере 500 000 руб., а это уже дает основание претендовать на раздел.

05.06.2016, 17:50