Права и обязанности владельцев участков в СНТ - взносы, обязательства и возможные ограничения
Есть участок земли, 6 соток, СНТ. Участок пустой, строиться пока не планируем, в собственности более 10 лет. Обсолютно не знаком с такой "структурой" СНТ, хотелось бы узнать их права и обязанности, а именно, имеют ли они право "обирать" владельцев участков. Ежегодно требуют взносы за подсыпку дороги, за охрану, за электричество, за содержание и пр... У меня нету там строений, не езжу туда, соответственно мне не нужны ни подсыпка дорог, ни охрана, ни тем более электричество, я вижу адекватной лишь оплату налога на землю. Может ли руководство СНТ приписывать мне вышеуказанные расходы, требовать от меня посещения субботников, а в случае неявки взымать определённую сумму денег за "прогул"? И каковы полномочия правления СНТ? Могут ли "отобрать" участок в случае неуплаты взносов?
Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Почитайте внимательно.
Вам нужно изучить закон №66-ФЗ. Там есть все ответы на Ваши вопросы.