Уфа, 05.06.2016, 17:42

Платить алименты родителям, г. Уфа.

Вопрос №10730945 из г. Уфа
опубликован 05.06.2016, 17:42
У меня вопрос лишенный родители платят алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, платят

УДАЧИ ВАМ

05.06.2016, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, они обязаны содержать своих детей.

05.06.2016, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, обязаны платить алименты при лишение родительских прав.

05.06.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ МОЖНО ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА--- ВЕДЬ РОДИТЕЛИ УЖЕ НЕ РОДИТЕЛИ ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ----КОМУ У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ИХ ЛИШИЛИ

05.06.2016, 18:23

Они родители, их прав лишают воспитывать детей, видеть их и прочее, а содержать детей они обязаны

05.06.2016, 18:26

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ч. 2 ст. 71 СК РФ).

05.06.2016, 18:26

В суде лишают родительских ПРАВ, но НЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

п. 2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

05.06.2016, 18:27

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать детей.

В родительских правах можно. кстати, и восстановиться..

06.06.2016, 15:10