Последствия тяжелого травматического случая - Что делать, если виновник отказывается возмещать ущерб и какие возможности предоставляет суд?
У меня двухстороний перелом челюсти, выбито 3 зуба +7 зубов пришлось удалить ввиу сильного расшатывания. Я знаю виновного, но ущерб добровольно он возмещать не хочет. У меня нет средств для востановления. На что я могу расчитывать если обращусь в суд?
Можете взыскать как материальный ущерб в виде расходов на лечение, так и моральный вред, размер которого вы устанавливаете самостоятельно.
Обратитесь в полицию - это тяжкий вред здоровью, виновному грозит уголовная ответственность. Для возмещения морального и материального вреда обратитесь в суд - приложите все документы, подтверждающие расходы на лечение.
На возмещение вреда здоровью,морального вреда, оплату лекарств и мед.средств за счет виновного
Вы вправе получать бесплатное лечение. Обратитесь в страховую компанию по ОМС.
я не могу приложить документы, так как не могу оплатить лечение