Обоснование требования на выплату расходов по экспертизе в досудебной претензии по ОСАГО - анализ правовых норм
Здравствуйте! До предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страховой выплаты, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными "правилами" обязательного страхования (ст. 16.1 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Но в правилах в отношении претензии ничего не говорится о возмещении расходов на досудебную экспертизу, можете уточнить?
В данном случае имеется требование к страховщику. При этом не имеет значения, какого оно характера. Претензионный характер касается и взыскания расходов на оценку.
Нашёл!)) пункт 14 статьи 12 Закона об ОСАГО