Как избежать военных сборов для студентов колледжа в июле?

• г. Челябинск

Здравсвуйте я хотела бы узнать может ли мой сын уклониться от военных сборов их в июле месяце с колледжем отправляют в Запасное на две недели и что это прохождение говорят обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Получит штраф 500р.

Можно уклониться например по болезни. Если без уважительных причин, тогда будет ответственность по ст.21.5 КоАП РФ.