Как изменить фамилию ребенка, если отец отсутствует в его жизни?

Моей дочери 12 лет. отца не видели 10 лет, записана она на его фамилию, но я с ним не была расписана. Сейчас моя дочь хочет взять фамилию моего настоящего мужа, который ее воспитует 10 лет. возможно ли это съделать?

Лучший ответ

Здравствуйте

Нет, не возможно..

Нужно согласие отца и органов опеки на это

Это возможно сделать. Обратитесь сначала в органы опеки.

только по достижению совершеннолетия или если роной отец даст согласие