Как вернуть автомобиль после задержания и что может грозить в случае уголовного дела?
4 мая моего гражданского мужа задержали сотрудники ГИБДД на автомобиле в нетрезвом виде. Прав он был лишен еще год назад за аналогичное правонарушение. Документов на автомобиль при нем не было. Автомобиль забрали на штрафплощадку. Автомобиль официально еще не оформлен, договор купли-продажи оформлен на меня. 6 мая мужа вызывали к дознавателю, брали объяснение. Он предоставил им копию договора купли-продажи и копию ПТС. Было сказано, что после 14 мая буднт известно завели уголовное дело или нет. Но до сих пор ничего не известно, никто не звонил, никакие письма не приходили. Вопрос: как мне забрать автомобиль, должен ли быть у меня на руках акт об изъятии автомобиля, и что грозит моему мужу? Что вообще делать дальше, неужели сидеть и ждать?
Вашему мужу грозит ст. 264.1 УК РФ. Предварительное следствие до 3-х месяцев. Обратитесь к дознавателю ведущему дело сожителя.