Остановка нетрезвого водителя на автомобиле, оформленном на маму - что делать дальше?
Остановили в нетрезвом состоянии на автомобиле. Автомобиль оформлен на маму. На штрафстоянку не отправили. Сказали что машина вещь доказательство. Постановления, акта изъятия не написали. Машина не опечатана. Ключ у сотрудника гибдд. В автомобиле лежат личные вещи, сотрудник гибдд сказал что можно забрать их. Можно ли вообще забирать что то из автомобиля если он вещдок? Можно ли владельцу приехать и забрать машину?
Здравствуйте, Ксения! Требуйте у сотрудников ГИБДД официального документа об изъятии автомобиля!
Об изъятии машины должен быть протокол. Если нет, жалуйтесь в прокуратуру.