Как открыть ип в чите
Скажите пожалуйста, как открыть отдел женской одежды. Каковы формальности?
Светлана, регистрируетесь в качестве ИП или открываете юрлицо. Заключаете договор аренды. Покупаете и регистрируете кассовый аппарат. Покупаете у поставщиков и продаете свой товар.
Здравствуйте. Прежде всего зарегестрируйте ИП или ООО. Затем найдите помещения в аренду или купите и работаете..
ИП намного легче. Для открытия ООО необходимо много учредительных и иных документов разрабатывать и уставный капитал вносить (не менее 10 000 рублей)При открытии ИП только заявление заполнить и небольшую госпошлину оплатить - 800 рублей.
что лучше:юрлицо либо ИП? Кассовый аппарат обязателен?Я в этом деле совсем новичок.
Зависит от системы налогообложения. На патенте не обязателен.
На УСН и на общей системе налогообложения нужен.
Что лучше - решайте сами. И у ИП и у ООО есть свои плюсы и минусы.
Легче ИП.. Вам сначала надо будет определяться с системой налогообложения..