Чита, 05.06.2016, 19:12

Как открыть ип в чите

Вопрос №10731469 из г. Чита
опубликован 05.06.2016, 19:12
Скажите пожалуйста, как открыть отдел женской одежды. Каковы формальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, регистрируетесь в качестве ИП или открываете юрлицо. Заключаете договор аренды. Покупаете и регистрируете кассовый аппарат. Покупаете у поставщиков и продаете свой товар.

05.06.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Прежде всего зарегестрируйте ИП или ООО. Затем найдите помещения в аренду или купите и работаете..

05.06.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ИП намного легче. Для открытия ООО необходимо много учредительных и иных документов разрабатывать и уставный капитал вносить (не менее 10 000 рублей)При открытии ИП только заявление заполнить и небольшую госпошлину оплатить - 800 рублей.

06.06.2016, 12:25

что лучше:юрлицо либо ИП? Кассовый аппарат обязателен?Я в этом деле совсем новичок.

05.06.2016, 19:35

Зависит от системы налогообложения. На патенте не обязателен.

На УСН и на общей системе налогообложения нужен.

Что лучше - решайте сами. И у ИП и у ООО есть свои плюсы и минусы.

05.06.2016, 19:36

Легче ИП.. Вам сначала надо будет определяться с системой налогообложения..

05.06.2016, 19:38