Возможно ли для одного ИП открыть несколько отделов в одном торговом зале и как это будет отражаться на учете и использовании кассового аппарата?

Может ли один ип открыть в одном торговом зале более 150 кв.м. несколько отделов (отдел женской одежды, отдел мужской одежды, отдел обуви), которые будут не более 150 кв.м. и как ип будет отчитываться в этом случае, как быть с кассовым аппаратом.
Лучший ответ

Добрый день! Открыть поотдельно можно. Отчитываться ИП будет по тем договорам или договору аренды, который у него есть. Если он один, то считается, что торговая площадь одна = 150 кв.м., если договоров несколько - то и несколько меньших площадей. Форма отчета зависит от выбранной вами системы налогооблажения - патентная, упрощеная, общая или вмененая.