Отравление продукцией в супермаркете Пятерочка - результаты проверки и возможные действия
Помогите пожалуйста юристы. Была ситуация с супермаркетом пятерочка. Отравили продукцией. Пролежала в больнице. Вышла написала в прокуратуру заявление и в роспотребнадзор. Прошел месяц получила письмо. В котором говорится в отношении магазина пятерочка, после согласования с прокуратурой, проведено внеплановое мероприятие по контролю. В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства при реализации консервов. По факту выявленных нарушений должностное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Дано предписание должностного лица об устранении нарушений. В рамках проверки проведен отбор образцов консервов, для лабораторного исследования. Согласно протокола испытания, образец отобранной пробы продукции соответствует требованиям нормативной документации. Также сообщаем, что возникший спор между вами носит имущественный характер и может быть разрешен в судебном порядке ст.11 Гражданского Кодекса РФ, так как Управление Роспотребнадзора не вправе обязать объект ООО Пятерочка удовлетворить Ваши имущественные требования, в части возврата денежных средств потраченных на лечение и возмещение морального ущерба.
Что мне делать? Подскажите пожалуйста теперь.
Лучший ответ
Правильно написали - имеете право защищать свои интересы в гражданско-правовом порядке, путем подачи иска в суд. А ответ - можете в качестве доказательства использовать, нарушения же какие-то выявлены.