Как узнать окончательную сумму выплаты от страховой после оценки авто после дтп?

Завтра впервые еду на оценку авто после дтп. Я так понимаю выйдет оценщик и приблизительно оценит ущерб. А дальше что? Когда я узнаю окончательную сумму к выплате от страховой?
Лучший ответ

эксперт составит акт осмотра и сделает фотографии, расчет, обычно, делают в головном офисе страховой. Сумму вы узнаете через 15-20 дней с момента осмотра, вам на счет переведут

то есть окончательную сумму я узнаю только когда деньги придут на счет?

Нет, сначала составят акт осмотра. А затем уже сделают расчет. Возможно не в тот же день.

Добрый день. В выплате, полученной на Ваш счет, указанный Вами в заявлении на получение, и узнаете. Но можете лично обратится к страховщику заранее и выяснить о сумме, указанной оценщиком

Петр, завтра он Вам сумму не скажет - Вы вместе осмотрите повреждения и зафиксируете их в акте осмотра, который подпишите (кстати, внимательно прочитайте перед подписанием). А сумма будет в независимой оценке, которая будет представлена в страховую. и дальше уже со страховой вся работа.