Сommentary on the Legal Consequences of Illegal Entry and Property Damage
Очень глупый вопрос.
Увидел сегодня на входе на крышу интересное объявление.
Цитирую
"За незаконное проникновение - ст 139 ук.рф до трех месяцев ареста.
За умышленное повреждение имущества - ст 167 ук.рф до двух лет лишения свободы..."
Правда ли это? Ибо как я понимаю, к статье 139 относится только частные дома, а не много этажные комплексы.
Или же просто Пугач рассчитанный на незнающих людей?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
За проникновение на крышу - административная ответственность. Если был взлом или порча имущества - уголовная.
Статья - за проникновение в жилище, а не в подъезд. Разумеется, проникновение в квартиру - статья.
Ответ не по существу вопроса.