Добавили теперь ограничение, вот я хотела узнать раз были внесены изменения будут ли пересматриваться наказание

Уважаемая Людмила Викторовна в Казахстане был принят закон о гуманизации Уголовного Кодекса и в статью 103 часть 1.были внесены изменения, было наказание от 3 до 7 лет лишения свободы, но внесли изменения цитирую ограничение свободы от 3 до 7 или лишение на тот же срок. Добавили теперь ограничение, вот я хотела узнать раз были внесены изменения будут ли пересматриваться наказание в местах лишениях свободы или это теперь только будет относится к вновь осужденным? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Лариса. поправки внесённые в уголовный кодекс. распространяются на всех без исключения. Чтобы их применили к осужденному. нужно писать ходатайство в суд. а суд будет рассматривать с учётом характеристик и поведения осужденного.

Выражаю признательность за помощь.

честно говоря, этот закон надо искать в интернете, чтобы ответить вам, по нашему закону осужденные могут писать ходатайства о снижении срока наказания, закон имеет обратную силу, но это не означает, что их всех будут освобождать или всем снижать сроки наказания, а вы сами читали этот закон, надо найти его в интернете