LSN Messenger
Казань, 06.06.2016, 11:12

Повторное лишение будет, показало 0,3 могут ли меня оправдать на суде.

Вопрос №10731847 из г. Казань
опубликован 06.06.2016, 11:12
Повторное лишение будет, показало 0,3 могут ли меня оправдать на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительское удостоверение получил 2 года назад, причина лишения была таже. Считается ли это повторным нарушением? Вычитал что повторное считается если это произошло в тот же год.

06.06.2016, 12:46

Нет, не считается.. если нарушите в течение 1 года, то будет считаться повторным..

06.06.2016, 12:47

Марат, не многие юристы, к сожалению, знают как в данном случае исчисляются сроки.

Для Вас в данном случае это НЕ будет сочтено как повторное нарушение.

Обратимся к первоисточнику:

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается

штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

06.06.2016, 12:48

Здравствуйте, Марат. Вы так задаете вопросы, что непонятно, каковы на самом деле обстоятельства дела.

В своем первом вопросе Вы написали, что знаете о том, что лишение будет повторным, т.е. срок давности наказания еще не истек.

А теперь Вы пишете вообще непонятно что.

Так, два года назад Вами вернули права после лишения или же Вы тогда их впервые получили и сразу после этого Вас лишили прав за управление т/с в нетрезвом виде?

При такой формулировке вопроса невозможно ответить, будет ли нарушение повторным.

Формулируйте вопросы точнее.

Удачи ВАМ.

06.06.2016, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, Марат, могут, т.к. пограничный показатель. Нужно поспешить с повторной (независимой) экспертизой.

06.06.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Пожалуйста ответьте, что значит не зависимой экспертизы?

Ответь е пожалуйста, что значит независимая экспертиза? И что делать. Прошли 1 сутки, как оформили.

06.06.2016, 11:20

независимая экспертиза - это экспертиза которую проводите Вы за свой счет в любой экспертной организации

06.06.2016, 11:22

Марат, многовато времени прошло.

Независимая - это любое экспертное учреждение, которое может проводить исследования состава биоматериалов на наличие и определение количества/концентрации алкоголя.

06.06.2016, 11:22

уже не поможет и повторная независимая экспертиза, скорее всего. В отношении Вас вообще уголовное дело должны возбудить

06.06.2016, 11:24

Все уже ,поздно.

06.06.2016, 11:24

Здравствуйте. Из вопроса неясно, за что и когда Вас лишили прав. Если за управление в нетрезвом виде, и постановление уже вступило в силу, то будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Если уже сутки прошли, то какую-либо экспертизу делать поздно.

Удачи ВАМ.

06.06.2016, 11:25

Водительское удостоверение получил 2 года назад, причина лишения была таже. Считается ли это повторным нарушением? Вычитал что повторное считается если это произошло в тот же год.

06.06.2016, 12:46

Нет, не считается.. если нарушите в течение 1 года, то будет считаться повторным..

06.06.2016, 12:47

Марат, не многие юристы, к сожалению, знают как в данном случае исчисляются сроки.

Для Вас в данном случае это НЕ будет сочтено как повторное нарушение.

Обратимся к первоисточнику:

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается

штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

06.06.2016, 12:48

Здравствуйте, Марат. Вы так задаете вопросы, что непонятно, каковы на самом деле обстоятельства дела.

В своем первом вопросе Вы написали, что знаете о том, что лишение будет повторным, т.е. срок давности наказания еще не истек.

А теперь Вы пишете вообще непонятно что.

Так, два года назад Вами вернули права после лишения или же Вы тогда их впервые получили и сразу после этого Вас лишили прав за управление т/с в нетрезвом виде?

При такой формулировке вопроса невозможно ответить, будет ли нарушение повторным.

Формулируйте вопросы точнее.

Удачи ВАМ.

06.06.2016, 14:01