Покупатель передумал приобретать квартиру после заключения договора - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Договор может быть расторгнут только по соглашению сторон. Оснований для расторжения не имеется даже в судебном порядке. Можете не возвращать средства.
Расторжение Договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Можете понудить ее зарегистрировать переход права собственности. Правда, также в судебном порядке.
Здравствуйте,в данном случае вы вправе через суд ее обязать исполнить условия договора.
а если она откажется от ипотеки и ей нечем будет отдать оставшиеся деньги,а у нас сделка на носу
Добрый день. В таком случае придется в судебном порядке взыскивать с нее деньги
Тогда Вы расторгайте договор. Возвращайте предоплату и оставайтесь с квартирой.
Что тут можно сказать. Не заплатит остатки средств, но и Вы не обязаны ей возвращать. Так как сделка расторгается по ее инициативе.
а если расторгнуть договор,я ей должна вернуть деньги или нет
Если не было договора задатка, то - да. Должны вернуть.
Да, обязаны, так как сделка не состоялась.