LSN Messenger
Шахты, 05.06.2016, 21:04

Можно ли отсудить у Сбербанка крупную оплату, случившуюся несмотря на отмену и прошедшую 2 года назад?

Вопрос №10732125 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2016, 21:04
Вопрос кратко. У Сбербанка при оплате через интернет вводится код подтверждения, который приходит на мобильный. Вероятно ли отсудить у Сбербанка крупную оплату, если она прошла даже, когда я нажал отмену, то есть отказался от неё? При этом по определенным причинам оплата давняя, порядка 2 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

это маловероятно что что то удастся доказать

05.06.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Как показывает практика-не реально

05.06.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в чем не реально: в сроке давности или в самой оплате?

05.06.2016, 21:10

Тем, что не докажете сам факт неправомерности операции. У банка оно сохранено в платежных документах и в системных протоколах как "проведенная операция", есть запрос, отмены там наверняка нет (иначе бы не провели), а у Вас на руках что? Ваше честное слово?

05.06.2016, 21:11

Нереально отсудить,хотя можете попытаться.

05.06.2016, 21:13

Потому что всё только на словах, Александр, а нужны доказательства.

05.06.2016, 21:18

Всё дело в том, что кнопка "отмена" не на стороннем сайте, а в самом личном кабинете "Сбербанк-онлайн".

05.06.2016, 21:16

Ну и как Вы будете доказывать, что Вы ее нажимали? Честным словом? У них в системных журналах отображено, что операция отправлена и никакой отмены нет.

05.06.2016, 21:18

код ввели? если код ввели - шансы почти 0, если код не вводили - шансы есть, изменения позволяют

05.06.2016, 21:19

Без наличия доказательств, бессмысленно судиться.

05.06.2016, 21:19