Ограничения уступки преимущественного права покупки доли и их применение в праве РФ

Что означает формулировка п. 4 статьи 250 ГК РФ - "Уступка преимущественного права покупки доли не допускается"? Означает ли это, что я, отказываясь от преимущественного права покупки соседской коммунальной комнаты, письменно не могу указать соседке, что отказываюсь не просто так, а именно в пользу того факта, чтобы именно мой совершеннолетний сын - второй собственник в нашей с ним комнате - купил в свою собственность её комнату, а не мы вместе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы просто отказываетесь от преимущественного права покупки . Сын,являясь вторым собственником также имеет такое право и может им воспользоваться и купить соседскую комнату