Может ли ЦЗН направить на работу в соседний район за 100 км.
Вы имеете права выбора места работы.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 8. Право граждан на выбор места работы
1. Граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Решение о приеме на работу оформляется путем заключения трудового договора между работодателем и лицом, принимаемым на работу.
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия заключения трудовых договоров при трудоустройстве регулируются законодательством Российской Федерации о труде.
(см. текст в предыдущей редакции)
Не может.Слишком большое расстояние.
а на какое может есть ли нормы какие то
в пределах транспортной доступности населенного пункта где проживает безработный как правило не более 10 км от границы населенного пункта