Сестра парня, отсидевшего за непреднамеренное убийство матери, продаёт дом спустя 14 лет - есть ли у него право на долю от продажи?
Парень отсидел за непреднамеренное убийство матери. Спустя 14 лет его сестра продает дом, имеет ло он право на долю от продажи дома.
Роман, для ответа на Ваш вопрос нужно разбираться, кто являлся собственником дома и на каком основании.
может имеет а может и не имеет, в зависимости от того кому принадлежал дом.
Если дом принадлежал матери, то точно не имеет. Он недостойный наследник.
нет, не имеет. т.к. недостойный наследник.
Недостойны получения доли наследства обычно те граждане, которые совершили или пытались совершить действия, являющиеся противоправными по отношению к наследодателю и его собственности.
В Вашей ситуации необходимо детально разбираться. С документами по делу обратитесь к адвокату очно.
Скорее всего за эти 14 лет был еще и судебный процесс о признании его недостойным наследником и в результате его из числа наследников исключили. В любом случае - надо более детально разбираться в этом вопросе.