Налог на домовладение пенсионерам
Я пенсионер по возрасту, имею домовладение, должна ли я платить налог на имущество, если со мной проживают еще члены моей семьи?
Лучший ответ
Если в собственности имеете один жилой дом, то нет. Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество (дом) по одному объекту каждого вида имущества, независимо от того кто с ними проживает.
Ст.407 Налогового кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если вы собственник, то не должны.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!