Камышин, 05.06.2016, 22:23

Как защитить себя от неправомерных действий сотрудников - статьи закона, которые могут быть использованы

Вопрос №10732593 из г. Волгоград
опубликован 05.06.2016, 22:23
На работе было коллективное собрание была спровацирована конфликтная ситуация, но я не поддалась на провокацию достойно отвечала на все вопросы, через несколько дней узнала что меня тайно записывали на диктафон, знаю что это не законно, какими статьями я могу себя защитить о неправомерных действий сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

протокол на собрании у нас не ведется, а вот тайно спрятать телефон и потом эти шантожировать, согласитесь не законно, если они сказали что собрание будет записываться тогда без проблем пусть записывают их прово, а вот тайно это не правомерно

05.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Если не ведется протокол, то это не собрание, а просто стихийный обмен мнениями.

Поскольку все это делается публично, то никакой ответственности за производство записи нет.

Не надо путать личную жизнь с публичной.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 22:51

Здравствуйте! Ничего незаконного в записи на диктофон нет.

05.06.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

еслиб я поддалась на провокацию и был бы скандал то по этой ауди записи меня бы уволии, вот и спрашиваю какая статья мне подойдет что бы защетить себя на последующие провокации

05.06.2016, 22:33

Здравствуйте. Протокол собрания может вестись как на бумажном носителе, так и виде аудиозаписи. Это вполне законно.

Просто держите себя в руках на собрании.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 22:37

протокол на собрании у нас не ведется, а вот тайно спрятать телефон и потом эти шантожировать, согласитесь не законно, если они сказали что собрание будет записываться тогда без проблем пусть записывают их прово, а вот тайно это не правомерно

05.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Если не ведется протокол, то это не собрание, а просто стихийный обмен мнениями.

Поскольку все это делается публично, то никакой ответственности за производство записи нет.

Не надо путать личную жизнь с публичной.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 22:51