Подалуйста с помощью какого договора можно оформить следующие взаимоотношения:
В данной ситуации можно между российской фирмой и финской заключить договор поручения, комиссии или оказания каких-то услуг на территории Финляндии (например, маркетинг каких-то услуг на рынке), в соответствии с которым финской фирме для выполнения её обязанностей поступят деньги, и она по своему усмотрению (это надо предусмотреть в договоре) сможет заключить в свою очередь с другими своими "партнёрами" похожие договора, во исполнение которых проплатит им сумму, за удержанием своих комиссионных (это тоже надо оговорить в договоре).
С уважением