Должна ли эта фирма за полученные мною 100 руб. , кроме подоходного налога, платить из своих 40 руб. ещё какие-либо налоги?
Объясните мне решение вопроса. Я заключаю договор с фирмой о посреднических услугах для этой фирмы, фирма является налоговым агентом для меня, по договору. В результате фирме приходит доход в 140 руб., из которого 100 руб., с вычетом 13% подох. Налога, фирма перечисляет мне. 40 руб. облагаются всеми налогами фирмы, юр. лицо.
С уважением.
Лучший ответ
Да, выплаты по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг,
облагаются также Единым социальным налогом (ЕСН) и страховыми взносами в Пенсионный фонд.