Правомерность задержания и отказ представиться - история с неоплаченными серьгами в магазине
Я не оплатила серьги в магазине и вышла за пределы отдела. Ко мне в коридоре вне отдела магазина подбежал охранник и сказал, что я не оплатила их.я сказала что забыла и предложила положить их обратно. Он,сославшись на видеонаблюдение, предложил пройти к ст.менеджеру. Отказался представляться. Правомочно ли мое задержание. Также начальник охраны отказался говорить фамилию сотрудника, производивший задержание.
Задержание формально правомерно. Охрана имеет право задержать подозреваемого в краже до прибытия полиции, которую они обязаны вызвать.
Ваше задержание неправомочно.