Ростов-на-Дону, 06.06.2016, 07:56

Нужна помощь - Как изменить меру пресечения для мужа, чтобы я не одна содержала семью и дети ходили в школу?

Вопрос №10732903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2016, 07:56
Мужа осудили по ст 228.1 6 месяцев в колонии поселении. Так как он официально не работает! У на двое детей 7 лет и 6 летСтарший идет в школу в этом году! Я сама не вытяну! Итак тяжело! Подскажите возможно ему изменить меру пресечения на условно! Т.к. одной содержать семью. Да еще и в школу! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже осудили, то на условно не изменить.

06.06.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе утро!да уже 10тые сутки на поселении !я хотела узнать!буди ли амнистия в 2016 и подойдем ли мы позднее?

06.06.2016, 08:03

Амнистии в 2016 г. не было и пока не планируется.

06.06.2016, 08:04

Ваш муж или его защитник-адвокат вправе подать жалобы на чрезмерную суровость приговора и просить назначить ему условную меру наказания.

Ваш муж после отбытия установленной части срока наказания или его адвокат может подать в администрацию колонии и в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания.

Может подать и иное ходатайство.

Администрация колонии поддерживает ходатайство об УДО, если осужденный учится в колонии или работает, имеет примерное поведение, поощрения, не имеет нарушений и взысканий.

Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на детей с мужа. Факт работы мужа в колонии и уплата им алиментов могут положительно повлиять на УДО.

По данной статье УК РФ амнистию в этом году депутаты Госдумы принимать пока не планируют.

Администрация колонии за месяц заранее сообщает осужденному, что у него будет право подать ходатайство об УДО.

06.06.2016, 08:15