Лицевой счет не разделен) А я могу доказать что хоть что-то плачу если что?
Ситуация такая: в приватизированной (на бабушку приватизация) квартире проживают - я, мама с маленьким ребенком, бабушка и дядя все прописаны (ещё со мной молодой человек, он не прописан у нас)
Дядя живет в большой комнате, бабушка и мама с ребенком в средней, а я с молодым человеком в маленькой комнате.
Может ли бабушка или мама сделать через суд чтобы я жила в большой комнате с мамой и с ребенком, бабушка в маленькой, дядя в средней (я не хочу жить с мамой или с кем-то еще, хочу остаться в маленькой комнате одна)
Я сейчас безработная, в поисках работы и плачу за квартиру меньше всех, а иной раз месяц вообще не плачу. Могут они как-то доказать что я не плачу сейчас постоянно, в суде? (лицевой счет не разделен) А я могу доказать что хоть что-то плачу если что? (деньги просто отдаем бабушке и она оплачивает за квартиру)
Могут они меня выгнать из квартиры (я же только прописана)? Могут ли меня выгнать из-за того что я не плачу полностью за квартиру?
Что ещё бабушка с мамой могут сделать со мной через суд? Просто они меня как будто гнобят, то что я никогда не убираюсь в квартире (хотя на деле убираюсь где-то раз в месяц, нас много людей и помойму это достаточно, не буду же я за всеми убирать каждую неделю, на кухне в коридоре, ванне и т.д., а в своей комнате постоянно убираюсь и конечно за собой и мч) лезут в мою жизнь (мне 21 год), обсуждают меня, оскорбляют, наговаривают про меня, шумят и орут постоянно, (например: сегодня шла мама с ребенком по улице домой, так её было слышно что она идет с 12 этажа! А ещё постоянно орут на ребенка (ребенку около 4 лет), что он что-то сделал не так, не слушается... да ещё матом, орут так что в наушниках заглушают музыку) А ещё я жгу много света, как они меня за это могут наказать через суд? (телег, компьютер, вентилятор, свет) Что можете мне посоветовать?
Лучший ответ
Яна! Юридически сделать ничего не смогут, если будете исправно платить за квартиру. А вот с моральной стороны не стоит ли вам подумать о том, чтобы устроится на работу и снимать вместе со своим мч жилье?