Порядок пользования имуществом и сооружениями в СНТ - сроки заключения договора и возможные штрафы

Вопрос №10733109 из г. Воронеж
опубликован 06.06.2016, 00:45

В 2013 году приобретен участок в СНТ. до 2016 года участком не пользовались. Решили вступить в члены снт в этом году. Договор о порядке пользования имуществом и сооружениями, находящихся в собственности членов товарищества (далее-Договор), не заключался. В течение какого времяни мы обязаны были заключить этот договор или вступить в члены СНТ.? Может ли председатель СНТ обязать нас уплатить штраф за то, что не был заключен Договор.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В течение какого времяни мы обязаны были заключить этот договор или вступить в члены СНТ.?

А каким образом приобретен земельный участок?

Он приватизирован?

06.06.2016, 01:01

по договору купли -продажи. имеется зсвидетельство о гос. регистарации права собственности

06.06.2016, 01:22

Тогда никаких штрафов со стороны председателя СНТ быть не может в Вашем случае! Она просто злоупотребляет своими полномочиями

06.06.2016, 01:35