Озерск, 06.06.2016, 01:17

Как поступить, если наложен штраф за неправильную парковку без уведомления о снижении суммы

Вопрос №10733167 из г. Калининград
опубликован 06.06.2016, 01:17
Хочу вам задать вопрос. На меня наложили штраф за неправильную парковку в размере 2000 руб., а в постановлении инспектор согласно п 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ должен был указать, что я мог заплатить этот штраф в размере 1000 руб. в течении 20 дней, что он не сделал. И вот прошел месяц и я только через интернет узнал, что мог заплатить 1000. Что мне делать, теперь придется платить 2000 руб. только из-за того, что инспектор это не указал в постановлении правонарушения, что можно было заплатить 1000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите жалобу в прокуратуру-пусть накажут нерадивого.

06.06.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.Он не обязан это указывать

06.06.2016, 01:19

Да, надо оплатить 2.000 рублей.

06.06.2016, 01:22

А не могли бы вы мне прислать ссылку на образец жалобы.Заранее спасибо

06.06.2016, 01:22

этого добра полно в интернете.

06.06.2016, 01:23

Т.е. я по вашему должен сам это знать

06.06.2016, 01:26

Так а кто еще должен это знать?Я знаю.

06.06.2016, 01:28

Постановление, составленное инспектором ДПС, противоречит законодательству РФ, так как не учитывает требования статьи 32.2 КоАП, обязывающие уплатить административный штраф в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. То есть отсутствует указание, что штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления

06.06.2016, 01:51

Сами то поняли что написали?

06.06.2016, 01:53