Ставрополь, 06.06.2016, 02:10

Ветеран боевых действий возмущен недоплатой пенсии по закону о пенсионном обеспечении

Вопрос №10733254 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2016, 02:10
Я ветеран боевых действий. Пенсионер по выслуге лет. у меня пенсия 9400 руб. недавно узнал следующее-что В частности, по состоянию на 2015 году действуют следующие меры: в силу статьи 45 закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» № 4468-1 от 12.02.1993 года минимальная пенсия для участников боевых действий, в том числе на территории Чеченской республики, на 32% выше установленного размера социальной пенсии. Размер социальной пенсии в 2015 году составляет 8 300 рублей. Таким образом, минимум, который получают сегодня воины-«чеченцы», равен 10 956 рублям. Как это понять? Мне недоплачивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Уточните в ПФ.

06.06.2016, 02:14

Зачем в Пф?я же получаю пенсию через военкомат.

06.06.2016, 02:24

Здравствуйте.Ну там и уточните.

06.06.2016, 02:51