Несоблюдение срока финансовой выплаты по заключенному мировому соглашению - возможность нового иска и применение статьи 395 ГК
пишите заявление в суд, т.к. нарушенное соглашение подлежит исполнению на основании исполнительного листа.
в части процентов, как правило, считают индексацию.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и получить исполнительный лист, для предъявления его в службу судебных приставов с целью принудительного взыскания долга. Для того что бы взыскать взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами как то предусмотрено ст. 395 ГК РФ, Вам прийдется обращаться в суд с самостоятельным иском. Проценты могут быть начислены за период с момента нарушения обязательств по мировому соглашению до дня фактического выплаты долга по исполнительному листу, т.е. это лучше делать когда получите основной долг.
Понадобится помощь, обращайтесь.