Иркутск, 06.06.2016, 04:48

Что теряет офицер против которого возбуждается уголовное дело?

Вопрос №10733424 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2016, 04:48
Что теряет офицер против которого возбуждается уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Останется ли он служить в армии в случае обвинительного приговора? Отстраняют ли его от обязанностей на время следствия?

06.06.2016, 05:04

На время следствия могут не отстранить - все на усмотрение командира. Если приговор обвинительный то однозначно уволят.

06.06.2016, 05:05

Если будет обвинительный приговор, то из армии уволят, согласно ФЗ О статусе военнослужащих.

06.06.2016, 05:06

В случае приговора суда теряет- служебное жилье, право на получение постоянного жилья, пенсию и все льготы.

06.06.2016, 04:49
Оценка автора вопроса:
Возбуждается уголовное дело против офицера который управляя ТС нанес тяжкие телесные. Предварительно вина очевидна, выезд на встречу. Если суд признаёт его вину, сможет ли он служить в ВС? На время следствия егоотстранят от выполнения должностных обязанностей?

Останется ли он служить в армии в случае обвинительного приговора? Отстраняют ли его от обязанностей на время следствия?

06.06.2016, 05:04

На время следствия могут не отстранить - все на усмотрение командира. Если приговор обвинительный то однозначно уволят.

06.06.2016, 05:05

Если будет обвинительный приговор, то из армии уволят, согласно ФЗ О статусе военнослужащих.

06.06.2016, 05:06