Пользователь 9111.ru
Абинск, 27.10.2015, 16:46

Уголовное дело против кандидата в муниципальное самоуправление - противоречие между ФЗ о муниципальных выборах и УК РФ

Вопрос №8483489 из г. Абинск
опубликован 27.10.2015, 16:46
Я был кандидатом в депутаты местного самоуправления. Против меня возбудили уголовное дело. ФЗ о муниципальных выборах говорит, что уголовное дело в отношении кандидата возбуждается с согласия следственного комитета. Дознователь и прокуратура, говорит что уголовный кодекс определяет категорию лиц, в котором говорится против кого и как возбуждается уголовное дело, и кандидаты в муниципальное образование не вписываются туда. Что важнее ФЗ?, или УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти два нормативно-правовых акта имеют одинаковую юридическую силу, поскольку УК РФ тоже является федеральным законом. Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

27.10.2015, 16:52

ПИСАЛ. пРОКУРАТУРА ПОДДЕРЖИВАЕТ ДОЗНАВАТЕЛЯ

27.10.2015, 20:45

У прокуратуры есть вышестоящая прокуратура или можно обжаловать в суде.

28.10.2015, 08:55