Петропавловск-Камчатский, 06.06.2016, 05:24

Заявление в прокуратуру - требуется возврат займа сотруднице без расписки

Вопрос №10733496 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.06.2016, 05:24
Помогите, пожайлуста, написать заявление в прокуратуру для возврата занятых мною три года назад нашей сотруднице, работающией в тот момент бухгалтером, 11 тысяч рублей без расписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетей при заёме не было, т.к. я была в отпуске, а (кому я заняла деньги) позвонила мне по телефону, мы встретились на остановке автобуса, т.к. этот бухгалтер торопилась на работу (в телефоне отсталась только эсэмеска от неё в тот день). Я её еще предупредила, что это моя пенсия, но т.к. её необходима была помощь юриста (так она мне объясняла причину заёма денег) и она обещала вернуть долг, правда не сразу, а чуть позже - но и через три года денег от неё не могу добиться. Пожайлуста, помогите!

06.06.2016, 05:44

Если нет расписок то нет смысла и в суд обращаться - деньги никто не вернет.

06.06.2016, 05:45

Три года истекли,поэтому Вам необходимо восстановить срок обращения в суд-назвать уважительные причины почему Вы не обращались ранее за взысканием.И только после этого суд будет рассматривать Ваше заявление о взыскании задолженности,смс-ка может быть использована ,как доказательство Вашей встречи,но не передачи денег.

06.06.2016, 05:47

Здравствуйте! Писать необходимо заявление в суд,привлекать свидетелей,а для начала восстановить срок обращения,если истекли три года.

06.06.2016, 05:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Свидетей при заёме не было, т.к. я была в отпуске, а (кому я заняла деньги) позвонила мне по телефону, мы встретились на остановке автобуса, т.к. этот бухгалтер торопилась на работу (в телефоне отсталась только эсэмеска от неё в тот день). Я её еще предупредила, что это моя пенсия, но т.к. её необходима была помощь юриста (так она мне объясняла причину заёма денег) и она обещала вернуть долг, правда не сразу, а чуть позже - но и через три года денег от неё не могу добиться. Пожайлуста, помогите!

06.06.2016, 05:44

Если нет расписок то нет смысла и в суд обращаться - деньги никто не вернет.

06.06.2016, 05:45

Три года истекли,поэтому Вам необходимо восстановить срок обращения в суд-назвать уважительные причины почему Вы не обращались ранее за взысканием.И только после этого суд будет рассматривать Ваше заявление о взыскании задолженности,смс-ка может быть использована ,как доказательство Вашей встречи,но не передачи денег.

06.06.2016, 05:47