Можно ли попробовать написать письмо о возврате денег, если в расписке указана дата возврата 1998 год?

В 1997 году муж отдал вдолг деньги по расписке. Можно ли попробовать написать письмо о возврате денег, если в расписке указана дата возврата 1998 год? Или попробовать заявить без расписки? И написать письмо к возврату?

Лучший ответ

Можете подать в суд исковое заявление об истребовании денежных средств, а расписку приложить как доказательство.

Спасибо за ответ!попробуем

Здравствуйте уважаемая Лариса!

Нет, срок давности 3 года вышел. Что вы так долго ничего не делали?

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Срок исковой давности применяется в случае заявления об этом стороной в деле, в вашем случае если об этом заявит ответчик - должник по расписке.