Право преподавать класс фортепиано без диплома об образовании - вопросы и риски
Меня зовут Матюшина Наталья Викторовна 1971 г.р.,проживаю в рабочем поселке Сурское Ульяновской области. Работаю преподавателем по классу фортепиано в Детской школе искусств (ДШИ) 23 года. Недавно была проверка ДШИ и меня признали профнепригодной, так как нет диплома о высшем образовании. С 1988-1991 год я училась на очном отделении в Чебоксарском пединституте на факультете музыка и педагогика. Учебное заведение последний год обучения не закончила по сложившимся обстоятельствам. В итоге с института на руках у меня есть академическая справка обучения 3,5 года. В музыкальной школе я веду уроки по специальности, так же я концертмейстер. Каждые три года прохожу курсы повышения квалификации, езжу на семинары, мастер-классы. Выступаю в поселке на концертах. У меня вопрос: имею ли право занимать должность преподователя, не имея Диплома об образовании. И могут ли меня уволить по какой-либо статье. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и боюсь остаться без работы. Спасибо.
Здравствуйте! Имеют право уволить ,если нет образования,к сожалению.