Отказ в должности преподавателя фортепиано - почему мои образования не подходят для работы в ДМШ?
Конечно можете, у Вас полное соответствие даже по классификатуру профессий, получите письменный отказ сперва в соответствии со ст. 64 ТК РФ.
Квалификационные требования к преподавателю фортепиано сегодня регулируется профессиональным стандартам «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Этот профессиональный стандарт чётко говорит о том, что на должность преподавателя фортепиано может быть назначен только педагог, имеющие либо базовый диплом преподавателя фортепиано либо диплом о профессиональной переподготовки в сфере той деятельности, которую он ведет в ДМШ, ДШИ с присвоением соответствующей квалификации.