LSN Messenger
Севастополь, 06.06.2016, 06:39

Где можно взять справку об отсутствии собственности у человека? Сам человек ее взять не может, т.к он умер.

Вопрос №10733691 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 06:39
Где можно взять справку об отсутствии собственности у человека? Сам человек ее взять не может, т.к он умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Росреестр за выпиской.

06.06.2016, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратилась в Росреестр, получила отказ, т.к нужна доверенность от умершего. На выходе получается такую справку получить никак нельзя, так?

06.06.2016, 11:36

Если вы наследники,это может сделать нотариус.

06.06.2016, 11:38

Справка нужна видимо, чтобы показать, что долги, которые видимо перешли от наследодателя к наследникам, не с чего взыскивать. А иначе бы никто так не дергался.

06.06.2016, 14:10

я не наследник, т.к нечего наследовать, нотариус подает запрос только на имущественные споры. А мне просто нужна справка, что у моего мужа ничего в собственности не числится.

06.06.2016, 12:11

попробуйте через банкротство умершего, тогда фин. управляющий будет делать такой запрос

06.06.2016, 12:15

А разве не делается это в общем порядке?

06.06.2016, 12:16

Светлана!

Не важно, что у Вас нечего наследовать.

Подайте заявление о принятии наследства нотариусу и сообщите ему, что точно не знаете где у него имущество, но муж говорил, что оно есть. В этом случае нотариус сделает запрос.

К тому же возможно у мужа есть деньги в банках. В этом случае также нужно открывать наследственное дело.

Также нужно оценить для чего нужна Вам эта справка. Возможно существует другой способ защиты Вашего права, без справки об отсутствии имущества.

06.06.2016, 14:00

Нотариус мне сегодня отказала, справка нужна для постановки сына умершего (он был офицер)на квартирный учет по МО.

06.06.2016, 14:38

Так с этого и начинайте. Первый вопрос: что нужно чтобы поставить офицера на квартирный учет, справка или другой документ.

А второй вопрос, кто этим занимается нотариус или кто-то другой.

06.06.2016, 14:43