Санкт-Петербург, 06.06.2016, 07:22

Возможна ли реконструкция старых хозяйственных построек, расположенных в 1 метре от границы с соседом, согласно СНИП?

Вопрос №10733897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 07:22
Подлежат ли реконструкции хоз. постройки построенные давно и попадающие под правило 1 м от межи? И в каком пункте СНИП это прописано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятен вопрос. Если постройка нуждается в ремонте, то собственник принимает решение независимо от расстояния до межи. Реконструкция - это ремонтные работы с некоторым изменением самой постройки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2016, 13:56

Старый сарай снес полностью, поставил новую баню, большую по площади, одной стороной к меже. Где в СНИПе найти что он не прав? Cgfcb,j/

06.06.2016, 16:37

Добрый день. Если не менее 1 метра от межи, то нарушений в вопросе не усматривается

06.06.2016, 16:39

Я вам уже неоднократно давала ответ . Нарушает это ваши права- в суд иск подавайте. А вы всё никак не решитесь.Так кроме вас вам никто не поможет в борьбе с соседом и его баней.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

06.06.2016, 18:01

Здравствуйте. Нет в СНиПе того, что Вы спрашиваете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2016, 22:05