В селе выбросили мусор рядом с домом соседей.
а вы знаете что мусор необходимо выбрасывать в определенном месте
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Мы выбросили мусор, чем это нам грозит?
Мы выбросили мусор в яму около соседа, он написал на нас жалобу, чем нам эта жалоба грозит?
Штраф максимум.
Вполне возможно, административный штраф за выброс бытовых отходов в ненадлежащем месте.