Причем никакого предупреждения со стороны ТСЖ мы не получали, и никаких запретов на данные действия не слышали.

Неделю назад мы выбросили крупногабаритный мусор, конкретнее разобранный мебельный шкаф, 2 самых крупных детали - 40 х 120 см (доски). Рядом с мусорными контейнерами уже находилось много строительного мусора, старые оконные рамы (высотой 3,5 м), все складировалось рядом с контейнерами. Через неделю пришел счет на оплату коммунальных платежей, в счет включен "Вывоз мусора" на 1500 рублей. Причем никакого предупреждения со стороны ТСЖ мы не получали, и никаких запретов на данные действия не слышали. Счет необходимо оплатить в течение 10 дней. Как в данной ситуации поступить? Может мы и неправы, что выбросили две доски большой длины, но не хочется оплачивать чужой мусор, их оконные рамы и строительный мусор. К тому же, если бы мы могли догадываться о такой стоимости "вывоза мусора", то позаботились бы о нем сами, так как не обладаем достаточными средствами чтобы оплачивать такой "дорогостоящий" мусор.

Лучший ответ

Ксения, обратитесь в ТСЖ письменно с заявлением об ознакомлении с расчетом стоимости вывоза мусора. Если окажется что Вам "сосчитали" весь строительный мусор, обжалуйте это решение в суде.

С уважением.

Вы поступили неосмотрительно.

Для вас это может и мусор. Рекомендую оформлять сборные грузы по вывозу такого негабарита нежилую деревню поблизости , где есть заброшеные дома.

Согласуйте заранее с главой сельской администрации.

вопрос был 2008 года. после моей жалобы и неоднократных жалоб других жильцов на разные моменты от ТСЖ, была проверка на ТСЖ и их всех посадили :)